Уважаемые студенты, аспиранты и сотрудники факультета, заинтересованные в практической реализации своих научных разработок!

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере объявляет о реализации в 2010 г. программы «СТАРТ’10» по финансированию инновационных проектов, находящихся на начальной стадии развития («посевное» финансирование).
Цель Программы - содействие малым инновационным предприятиям, находящимся на начальной стадии развития, в проведении научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по разработке и созданию инновационных высокотехнологичных товаров и услуг, имеющих большой потенциал коммерциализации.
Заявки на участие в программе принимаются как от физических лиц, так и от малых предприятий существующих не более 2 лет. Полный бюджет проекта по линии Фонда – до 6,0 млн. рублей, в том числе 1,0 млн. рублей на первый год
Подробную информацию о программе СТАРТ'10 можно найти на сайте Фонда – www.fasie.ru.
Сотрудники МГУ традиционно активно участвуют в данной программе. Начиная с 2004 года, ими было подано около 200 проектов, из которых 85 получили поддержку. Научный парк МГУ и Центр трансфера технологий МГУ накопили большой опыт в подготовке и экспертизе заявок по программе СТАРТ. Ежегодно НП МГУ и ЦТТ МГУ проводят информационные семинары для участников программы; индивидуальные консультации при подготовке заявок; тренинги по защите проектов. В том, что доля поддержанных проектов в МГУ в 2 раза выше, чем по другим проектам Фонда, есть заслуга и этих организаций.

Научный парк МГУ и Центр трансфера технологий МГУ приглашает участников Программы СТАРТ'10 на семинар «Как написать заявку и подготовиться к презентации и защите проекта в рамках конкурса СТАРТ’10, проводимого Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере».
Семинар состоится 05 ноября 2009 г. в 16.00 в Конференц-зале Научного парка МГУ (Ленинские горы, д.1, стр.77). На семинаре выступят: О.В. Мовсесян – генеральный директор Научного парка МГУ, О.Г. Дьяченко – директор Центра трансфера технологий МГУ, представитель Фонда содействия развитию малых форм предприятий в НТС.
Телефон для справок: 930-84-54, 930-84-55 (Крепак Юлия)

На факультете почвоведения консультации по программе СТАРТ и другим программам Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере, направленным на внедрение в практику результатов научной деятельности, можно получить у зам.декана по инновационной деятельности Олега Анатольевича Макарова (вегетационный домик, тел 939-44-25) и Светланы Александровны Кулачковой (к. 598 Е, тел. 939-36-52).
 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: