О курсе почвоведения

В.В.Геммерлинг в письме Н.П.Ремезову писал: «Я стою на той точке зрения, что ни агрономического, ни лесного, ни мелиоративного, ни какого другого подобного почвоведения нет, а есть одно единое почвоведение. Читать курс почвоведения можно с уклоном в сторону агрономии, лесоводства, мелиорации, грунтоведения, географии и т.д. Это значит, при чтении такого курса надо широко пользоваться примерами и материалами из области агрономии, лесоводства и т.д., а затем, соответственно, расширяя и углубляя те главы или разделы курса, которые имеют большое значение для проводимого в курсе уклона».

В связи с последними изменениями в структуре МГУ приводим полезные ссылки:

Участие в конкурсах на финансирование НИР
Текущие закупки МГУ
Ответы на часто задаваемые вопросы по организации закупок с 1 января 2011 года

Организации планирования и проведения закупок, необходимых для функционирования подразделения:
1. На каждом подразделении факультета назначен ответственный, в задачи которого входит анализ потребностей в закупаемых товарах.
2. Налажена работа по составлению плана необходимых закупок.
3. Организована работа по составлению технических заданий и подготовки заявок на проведение конкурсных процедур.
4. Назначен ответственный исполнитель от факультета, который предоставляет всю необходимую информацию в Отдел планирования и организации закупок товаров, выполнения работ и оказания услуг для МГУ.
5. Ведется работа по доведению до каждого сотрудника порядка организации закупок.

Обращаться: Аймалетдинов Руслан Алиевич, 939-21-32, 939-29-47