Дорогие сотрудники, студенты и аспиранты факультета!

С 12 по 14 октября 2012 г. в Москве пройдет Всероссийский VII Фестиваль Науки.

Дорогие сотрудники, студенты и аспиранты факультета!
С 12 по 14 октября 2012 г. в Москве пройдет Всероссийский VII Фестиваль Науки. С каждым годом это мероприятие становится все масштабнее и интереснее. Приглашаем Вас посетить этот праздник науки и поддержать мероприятия родного факультета!

На центральной площадке Фестиваля в Шуваловском учебном корпусе (рядом с Фундаментальной библиотекой) организуется выставочная экспозиция «Что за почва под ногами?» и будут прочитаны лекции нашими уважаемыми докторами наук В.А. Тереховой и Н.А. Куликовой. На собственной площадке факультета 13 октября вас также ожидают интереснейшие лекции А.Л. Степанова, Ивановой А.Е., Цветнова Е.В., Позднякова Л.А.
Проведите эти осенние выходные с вашими детьми, внуками и внучками, младшими братьями и сестрами в мире науки!

Программа мероприятий факультета почвоведения на VII Фестивале Науки

Центральная площадка Фестиваля в Шуваловском учебном корпусе МГУ (Ломоносовский проспект, д.27, корп.4):

12, 13, 14 октября с 10.00 до 18.00, холл на 1-м этаже. Выставочная экспозиция: «Что за почва под ногами?»
13 октября, 10.15-11.15, Сектор В, ауд. В4. Лекция «Гуминовые вещества: крепкий орешек современной науки». Доктор биологических наук Куликова Н.А.
14 октября, 12.15-13.15, Сектор В, ауд. В5. Лекция «Современные технологии биотестирования для охраны окружающей среды в эпоху инновационных производств». Доктор биологических наук В.А. Терехова

Собственная площадка факультета почвоведения (Ленинские горы, д.1, стр.12, биолого-почвенный корпус, аудитория М-2) 13 октября, 11.00 – 12.45

11.00–11.15. Приветствие участникам и гостям Фестиваля науки (презентация). Доктор биологических наук А.Л. Степанов
11.15–11.40. Лекция «Чем мы дышим: грибные аэрозоли в городском воздухе». Кандидат биологических наук Иванова А.Е.
11.40–12.05. Лекция «Глобальное потепление и энергоэффективность». Кандидат биологических наук Цветнов Е.В.
12.05 – 12.30 Лекция «Электрофизика почв и не только» Кандидат биологических наук Поздняков Л.А.
12.30–12.45. Викторина по экологии и почвоведению