Не тот Вернадский

В 1920 г. П.В.Врангель назначил профессора Симферопольского университета Вернадского (сына академика В.И.Вернадского) заведующим печатью. Он попросил симферопольского губернатора (А.А.Ладыженского) познакомить его с профессором. В этот день Врангель приехал с фронта. Губернатор явился на вокзал и доложил, что профессора привезли, что он был на экскурсии и его еле разыскали. Врангель «с удивлением увидел дряхлого старца, в пальто-разлетайке табачного цвета с длинными седыми волосами, в очках на сморщенном лиде». При попытке обсудить общественную жизнь Симферополя, профессор сказал, что он не в курсе дела. Врангель недоумевал. И только вошедший А.В.Кривошеий (премьер врангельского правительства Крыма) всплеснул руками: - «Это не тот Вернадский, это - отец.» Кстати, академик Вернадский, которого Врангель описал старичком, пережил генерала.

Поздравляем наших коллег с присвоением почетных званий в соответствии с решением Ученого совета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова от 22 декабря 2014 г:
Бызова Бориса Алексеевича с присвоением звания «Заслуженный научный сотрудник Московского университета»
Силёву Татьяну Михайловну с присвоением звания «Заслуженный преподаватель Московского университета»
Отину Галину Ивановну с присвоением звания «Заслуженный работник Московского университета»

Также поздравляем аспирантку кафедры общего почвоведения Бобрик Анну Александровну с получением стипендии Президента Российской Федерации на 2014\15 уч.г. (Приказ Министерства образования и науки РФ №1437)