Подписанты

Академик А.Н.Несмеянов, директор института, вызвал к себе своих ведущих сотрудников и сказал: - «На столе лежит письмо - протест против выступления Сахарова. Подпишите.» Кто-то возразил, что не читал выступления Сахарова и поэтому даже не знает, против чего возражать. Но Несмеянов был неумолим: - «Я предвидел такой ответ, поэтому сообщаю для вашего сведения, что вышедшее вчера в "Правде" письмо академиков, подписанное в том числе и мною, было составлено не нами, а из нас никто не читал выступления Сахарова».

Поздравляем наших коллег с присвоением почетных званий в соответствии с решением Ученого совета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова от 22 декабря 2014 г:
Бызова Бориса Алексеевича с присвоением звания «Заслуженный научный сотрудник Московского университета»
Силёву Татьяну Михайловну с присвоением звания «Заслуженный преподаватель Московского университета»
Отину Галину Ивановну с присвоением звания «Заслуженный работник Московского университета»

Также поздравляем аспирантку кафедры общего почвоведения Бобрик Анну Александровну с получением стипендии Президента Российской Федерации на 2014\15 уч.г. (Приказ Министерства образования и науки РФ №1437)