Речные террасы

На экзамене по почвоведению у проф. Н.В.Орловского в Алтайском с-х институте, Барнаул, одной студентке достался вопрос: речные террасы. Ответ был такой: - «Стоит скала. Вода точит, точит, сточила скалу и она поплыла. Плыла, плыла и села на мель. Так получается терраса».

Поздравляем наших коллег с присвоением почетных званий в соответствии с решением Ученого совета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова от 22 декабря 2014 г:
Бызова Бориса Алексеевича с присвоением звания «Заслуженный научный сотрудник Московского университета»
Силёву Татьяну Михайловну с присвоением звания «Заслуженный преподаватель Московского университета»
Отину Галину Ивановну с присвоением звания «Заслуженный работник Московского университета»

Также поздравляем аспирантку кафедры общего почвоведения Бобрик Анну Александровну с получением стипендии Президента Российской Федерации на 2014\15 уч.г. (Приказ Министерства образования и науки РФ №1437)