Клятва

В 1949 г. на одной из первой лекции по геологии Александра Федоровна Якушева рассказала, что один из профессоров МГУ 4 августа 1948 г. был в Ашхабаде. Он устал и расположился ко сну. Но в эти времена многие обкомы и республиканские ЦК работали по ночам. Ему позвонили и попросили прийти в здание ЦК. Нехотя он пошел в ЦК. И когда он был там произошло знаменитое Ашхабадское землетрясение. Здание ЦК как сейсмически устойчивое, не пострадало. Профессор дал клятву ходить с этих пор на все заседания.
У факультета появился Инстаграм: https://instagram.com/soilmsu

Instagram — мобильное приложение-соцсеть для обмена фотографиями. Используйте хэштеги (слова, которым предшествует символ #), чтобы "путешествовать" по интересующим вас тематикам; например, #почвоведение

Присылайте свои фотографии, связанные с факультетом, а также на почвенную и экологическую тематику на электропочту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Самые интересные фотографии будут опубликованы!