Документы и подпись

Г.В.Добровольский рассказал, что ректор МГУ академик И.Г.Петровский говорил ему: - «Я не умею теперь ничего делать, только подписывать бумаги». Этот апокриф перекликается с апокрифом о Т.А.Работнове. Когда Тихону Александровичу приносили бумаги на подпись (он заведовал кафедрой геоботаники), он говорил: - «Я подпишу, но не требуйте от меня, чтобы я читал эти документы».
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Институт экологического почвоведения

Приглашаем школьников, студентов, родителей, педагогов г. Москвы, всех, кто увлечен экологией, почвоведением, москвоведением на университетские субботы в осеннем семестре.

Программа цикла: Практическая экология: Земли и цивилизации, ландшафта и биоценоза, мегаполиса и человека, парка и приусадебного участка, района Москвы или школьного двора.