Квота представительства

На одном из Всесоюзных съездов почвоведов выдвигали кандидатов в Центральный совет общества. Представители некоторых республик ратовали за то, чтобы им повысили квоту представительства. Президент Армянского филиала о-ва почвоведов Грант Петрович Петросян сидя в президиуме сказал соседу: - «А я и не беспокоюсь. У нас в Центральном совете уже есть Петросян, Таргульян, Унгурян». (Таргульян - урожденный москвич, Унгурян - и вовсе молдаванин).
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Институт экологического почвоведения

Приглашаем школьников, студентов, родителей, педагогов г. Москвы, всех, кто увлечен экологией, почвоведением, москвоведением на университетские субботы в осеннем семестре.

Программа цикла: Практическая экология: Земли и цивилизации, ландшафта и биоценоза, мегаполиса и человека, парка и приусадебного участка, района Москвы или школьного двора.