У-у-у

Андрей Андреевич Соколов (сын профессора-агрохимика А.В.Соколова), тогда студент энергетического института, рассказал, что на экзамене профессор спросил студентку, что будет, если по трансформатору пропустить одновременно постоянный и переменный ток. «Трансформатор загудит» - ответила студентка. «Как загудит?» - удивился профессор. «У-у-у» - загудела студентка.
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова
Институт экологического почвоведения

Приглашаем школьников, студентов, родителей, педагогов г. Москвы, всех, кто увлечен экологией, почвоведением, москвоведением на университетские субботы в осеннем семестре.

Программа цикла: Практическая экология: Земли и цивилизации, ландшафта и биоценоза, мегаполиса и человека, парка и приусадебного участка, района Москвы или школьного двора.