Клятва

В 1949 г. на одной из первой лекции по геологии Александра Федоровна Якушева рассказала, что один из профессоров МГУ 4 августа 1948 г. был в Ашхабаде. Он устал и расположился ко сну. Но в эти времена многие обкомы и республиканские ЦК работали по ночам. Ему позвонили и попросили прийти в здание ЦК. Нехотя он пошел в ЦК. И когда он был там произошло знаменитое Ашхабадское землетрясение. Здание ЦК как сейсмически устойчивое, не пострадало. Профессор дал клятву ходить с этих пор на все заседания.
5 декабря 2015 г. в МГУ состоится Парад почв! Сбор в 12:30 около факультета. Маршрут "Факультет почвоведения - памятник В.В. Докучаеву на Аллее ученых".

Парад предполагает Конкурс плакатов с изображением "любимой" почвы, костюмы "почв" и т.д. Приветствуются любые творческие предложения и идеи!

Победителей ждет награда! Всех участников - сертификаты участия!