5 томов докторской диссертации

Кто-то принес в кабинет Юрию Алексеевичу в Почвенном институте 5 томов докторской диссертации (2200 с.) и попросил его побыстрее написать отзыв. Юрий Алексеевич ответил: - «Я могу быстро написать отзыв, даже не читая работы, но тогда он будет, кончено, отрицательным». Диссертант взял свои книжки и ушел.
5 декабря 2015 г. в МГУ состоится Парад почв! Сбор в 12:30 около факультета. Маршрут "Факультет почвоведения - памятник В.В. Докучаеву на Аллее ученых".

Парад предполагает Конкурс плакатов с изображением "любимой" почвы, костюмы "почв" и т.д. Приветствуются любые творческие предложения и идеи!

Победителей ждет награда! Всех участников - сертификаты участия!