Засиделись, придется послать в экспедицию

Илья Андреевич Соколов, будучи молодым сотрудником Почвенного института и два его товарища после обеда улеглись в комнате И.В.Тюрина (директора ин-та) на столы и спали. Вошел А.А.Лазарев. «Подъем» - скомандовал Илья Андреевич. «Засиделись, - сказал Лазарев, - придется послать в экспедицию». И Соколов, Наумов, Афонский, вместе с абсолютно невиновным В.М.Фридландом были посланы зимой на целину.
5 декабря 2015 г. в МГУ состоится Парад почв! Сбор в 12:30 около факультета. Маршрут "Факультет почвоведения - памятник В.В. Докучаеву на Аллее ученых".

Парад предполагает Конкурс плакатов с изображением "любимой" почвы, костюмы "почв" и т.д. Приветствуются любые творческие предложения и идеи!

Победителей ждет награда! Всех участников - сертификаты участия!