Как сказать

На дне открытых дверей для студентов выступали все заведующие и ведущие профессора почвенного отделения. В конце выступил Е.П.Троицкий. И сказал: - «Все зависит от того как сказать. Можно сказать просто - "мелиоратор", а можно произнести: "Мели, оратор"».

28 апреля прошел общеуниверситетский митинг в честь 73-й годовщины победы в ВОВ.

Приближается праздник День победы. Это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков. Каждый год, накануне праздника Великой Победы, сотрудники факультета почвоведения следуют к Вечному Огню, чтобы почтить минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Мы – наследники наших Героев - не имеем права забывать тех, кто ради нас, наших детей, внуков, правнуков пал на полях сражений.

Фото: Н.Звягинцев