Нет вредных веществ, есть вредные концентрации

Профессор Евгений Петрович Троицкий очень интересно читал лекции, попутно сообщая самые невероятные сведения. «Нет вредных веществ, есть вредные концентрации. Монахи с невинным видом гнали винный спирт. Желудок - не реторта, поэтому вместо того, чтобы при изжоге принимать соду, лучше съесть яблоко: сильная (соляная) кислота замениться на слабую».

28 апреля прошел общеуниверситетский митинг в честь 73-й годовщины победы в ВОВ.

Приближается праздник День победы. Это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков. Каждый год, накануне праздника Великой Победы, сотрудники факультета почвоведения следуют к Вечному Огню, чтобы почтить минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Мы – наследники наших Героев - не имеем права забывать тех, кто ради нас, наших детей, внуков, правнуков пал на полях сражений.

Фото: Н.Звягинцев