Допуск к экзамену

Минералог Николай Николаевич Смирнов читал лекции почвоведам. Он приходил в аудиторию в пальто, карманы которого разбухли от листов бумаги: был слух, что так он хранил свои рукописи. В те годы он обращался к студентам не иначе, как «гражданин» и «гражданочка». На консультации пред экзаменом он сказал: - «Того, у кого не будет завтра сегодняшнего билета в кино, театр или музей не допущу к экзамену».

28 апреля прошел общеуниверситетский митинг в честь 73-й годовщины победы в ВОВ.

Приближается праздник День победы. Это праздник, важный для каждой семьи и каждого гражданина. Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков. Каждый год, накануне праздника Великой Победы, сотрудники факультета почвоведения следуют к Вечному Огню, чтобы почтить минутой молчания память воинов, погибших в годы Великой Отечественной Войны.

Мы – наследники наших Героев - не имеем права забывать тех, кто ради нас, наших детей, внуков, правнуков пал на полях сражений.

Фото: Н.Звягинцев