О мальтузианстве

В Почвенном институте в 1953 г. обсуждалась отрицательная рецензия Д.Г.Виленского, Н.П.Ремезова и С.С.Соболева на популярную книгу Н.А.Качинского «Жизнь почвы». С положительной оценкой выступили А.А.Роде, С.В.Зони и др. Выступает И.Н.Антипов-Каратаев: - «Английский ученый X. проповедует мальтузианство...» «Иван Николаевич, - говорит И.В.Тюрин - мы обсуждаем книгу Качинского». «Да-да, а американский ученый У. тоже проповедует мальтузианство...». «Иван Николаевич,» - снова напоминает И.В. «Да-да, а немецкий ученый С. тоже мальтузианец». «Иван Николаевич...». «Да, да, Никодим Антонович, если у вас есть что-нибудь мальтузианское - обязательно выкиньте из книги».

28 сентября 2018 г. в 13.00 в аудитории 599-л (каф. географии почв) состоится встреча куратора Программы УМНИК  Научного парка МГУ Морозова Виталия Валерьевича с аспирантами факультета почвоведения МГУ имени М.В. Ломоносова.

На встрече будут подробно освещены вопросы участия молодых ученых в престижной инновационной Программе, разобраны особенности подачи конкурсных Заявок.