«Профессора нет дома»

Очень рассеянный профессор, легенда московских студентов, химик Иван Алексеевич Каблуков жил в Тимирязевке, в отдельном домике. Раз он пошел к В.Р.Вильямсу. Того не было дома. О чем извещало объявление «Профессора нет дома». Каблуков вернулся к своему дому и естественно, прочел такую же надпись «Профессора нет дома». «И этого дурака нет дома» - сказал Каблуков.

Уважаемые коллеги! 12 июля 2019 г. факультет почвоведения совместно с Почвенным институтом имени В.В. Докучаева проводит традиционную однодневную поездку на Малую родину В.В. Докучаева – село Милюково Смоленской области. Просьба желающих принять участие в этой поездке обратиться к зав. каф. эрозии и охраны почв О.А. Макарову (8 903 708 88 43).