Хороший мужик, но ленив

Александр Гаврилович дружил с Л.Н.Гумилевым. Оба прошли тюрьму, лагеря. Лев Николаевич приехал в экспедицию к Александру Гавриловичу. И тут сказалась разница в темпераментах. Лев Николаевич любил посидеть, подумать над увиденным, а Александр Гаврилович не мог органически сидеть на месте, ему необходимо было все время двигаться. Восхищаясь интеллектуальной мощью Льва Николаевича, Гаель все же не мог обойти вниманием это различие. «Хороший мужик, но ленив» - говорил он про Л.Н. Гумилева. Но как оказалось, "ленивый" Лев Николаевич оставил после себя целую серию интересных и достаточно "толстых" книг, а главный труд Александра Гавриловича оканчивала его ученица Л.Ф.Смирнова.

Уважаемые коллеги! 12 июля 2019 г. факультет почвоведения совместно с Почвенным институтом имени В.В. Докучаева проводит традиционную однодневную поездку на Малую родину В.В. Докучаева – село Милюково Смоленской области. Просьба желающих принять участие в этой поездке обратиться к зав. каф. эрозии и охраны почв О.А. Макарову (8 903 708 88 43).