Молодой, горячий

Учителю В.Н.Сукачева чл-корр. АН СССР Л.А.Иванову было 90 лет. В.Н. - 80 лет. В.Н. резко выступил на коллегии, министерства по поводу постройки Целлюлозно-бумажного комбината на Байкале. Когда об этом рассказали Иванову, он на полном серьезе заметил: «молодой, горячий».

В пятницу, 26 мая 2005 года, на ступенях факультета состоялось торжественная церемония передачи факультету портативной генераторной установки SDMO HX 2500 представителями инжиниринговой Компании ИНЭЛТ.

Декан факультета С.А.Шоба и коммерческий директор компании Г.Н.Балденков

Принимая подарок, декан факультета отметил, что "Зоналка" на протяжении более 50 лет является одним из важнейших элементов программы обучения на факультете. В ходе нее студенты, изучая идеи основателя почвоведения - В.В. Докучаева, знакомятся с наиболее представительными ландшафтами и почвами Русской равнины, а также знакомятся с историей и культурой своей страны.

Сергей Алексеевич выразил благодарность Президенту компании Сергею Николаевичу Сперанскому за помощь в проведении учебной зональной практики факультета и подчеркнул, что содействие отечественному образованию продолжает лучшие традиции российских предпринимателей, способствовавших становлению почвоведения как современной фундаментальной науки.