Семь методов полевого исследования почв

Студенческий фольклор приписывает доктору С.Т-ву следующие семь методов полевого исследования почв:

1. Выкопать глубокий разрез и назвать почву.
  2. Копнуть ямку и назвать почву.
  3. Ткнуть ножом и назвать почву.
  4. Ткнуть носком сапога и назвать почву.
  5. Взглянуть с дороги в лес и назвать почву.
  6. Дома выпить водки, ткнуть пальцем в карту и назвать почву.
Предлагаем вам опубликовать свои фотографии, связанные с факультетом, а также на почвенную и экологическую тематику в Инстаграме факультета : https://instagram.com/soilmsu

Для этого просто ставьте хэштег #soilmsu — самые интересные фотографии будут опубликованы в Инстаграме факультета с указанием вашего авторства!

Если у вас нет Инстаграма, но вы хотите поделиться фотографиями с нашим сообществом, пожалуйста, присылайте их на электропочту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Instagram — мобильное приложение-соцсеть для обмена фотографиями. Используйте хэштеги (слова, которым предшествует символ #), чтобы "путешествовать" по интересующим вас тематикам; например, #почвоведение