Клятва

В 1949 г. на одной из первой лекции по геологии Александра Федоровна Якушева рассказала, что один из профессоров МГУ 4 августа 1948 г. был в Ашхабаде. Он устал и расположился ко сну. Но в эти времена многие обкомы и республиканские ЦК работали по ночам. Ему позвонили и попросили прийти в здание ЦК. Нехотя он пошел в ЦК. И когда он был там произошло знаменитое Ашхабадское землетрясение. Здание ЦК как сейсмически устойчивое, не пострадало. Профессор дал клятву ходить с этих пор на все заседания.
Предлагаем вам опубликовать свои фотографии, связанные с факультетом, а также на почвенную и экологическую тематику в Инстаграме факультета : https://instagram.com/soilmsu

Для этого просто ставьте хэштег #soilmsu — самые интересные фотографии будут опубликованы в Инстаграме факультета с указанием вашего авторства!

Если у вас нет Инстаграма, но вы хотите поделиться фотографиями с нашим сообществом, пожалуйста, присылайте их на электропочту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Instagram — мобильное приложение-соцсеть для обмена фотографиями. Используйте хэштеги (слова, которым предшествует символ #), чтобы "путешествовать" по интересующим вас тематикам; например, #почвоведение