Почвы, виноград, вино

Валентин Георгиевич Унгурян защитил диссертацию в МГУ на тему "Ампелопедология" (требования к почвам под виноградниками). После защиты он в гостинице "Университетская" прочел в избранном кругу лекцию о винах и коньяках Молдавии, с демонстрацией "объектов", где четко разъяснил все особенности сухих, крепленных вин, простых и марочных коньяков. Неискушенных в виноделии слушателей поразило, что вино имеет тело. И жены их потом долго удивлялись о каком теле говорят их мужья, приехавшие после защиты домой. Аналогичная история была в Почвенном институте с защитой докторской диссертацией одного соискателя из Ростова на Дону, проф. Акимцева. Диссертация называлась "Почвы, виноград, вино". И образцы всех трех компонентов системы были выставлены на столах и изучались во время защиты.

Продолжаются работы по изменению структуры сайта. У нас новая система меню кафедр, теперь они выведены на главную вместо меню "Научная деятельность", которое переехало в меню выше ("Информация"). Также изменены "Ресурсы". Работы еще не закончены. Так же просьба ко всем кафедральным ответственным — пожалуйста, напишите небольшой текст,  который будет являться кратким резюме кафедры. В ваших интересах сделать его привлекательным, лаконичным, украсить фотографиями - во много от этого материала будут складываться впечатления о кафедре у ваших будущих студентов.