Докучаев и старообрядцы

Докучаев застегивался справа налево. Это было связано с тем, что до XIX в. в России крестьяне, купцы, священники застегивались налево, реформы Петра ввели в армии новую форму и заставили солдат застегиваться на правую сторону. В XIX в. старообрядцы, часть купцов и священнослужителей еще продолжали застегиваться на левую сторону.

Продолжаются работы по изменению структуры сайта. У нас новая система меню кафедр, теперь они выведены на главную вместо меню "Научная деятельность", которое переехало в меню выше ("Информация"). Также изменены "Ресурсы". Работы еще не закончены. Так же просьба ко всем кафедральным ответственным — пожалуйста, напишите небольшой текст,  который будет являться кратким резюме кафедры. В ваших интересах сделать его привлекательным, лаконичным, украсить фотографиями - во много от этого материала будут складываться впечатления о кафедре у ваших будущих студентов.