«Мы это уже запомнили»

Меркурий Сергеевич Гиляров преподавал почвоведам в МГУ почвенную зоологию. Почему-то Д.Г.Виленский был против этого предмета, и чтение этого курса вскоре прекратилось. На консультации перед первым экзаменом по почвенной зоологии М.С.Гиляров приехал из дома отдыха. Когда он случайно открыл портфель, все студенты увидели там коньки. На этой консультации он сказал: - «У меня одна задача: Вы должны запомнить, что животные тоже участвуют в почвообразовании». «Мы это уже запомнили» - легкомысленно сказал один из студентов. И потом на 20 лет он забыл, как и другие его товарищи, о животных и вспомнил об их роли в почвообразовании только начав работать совместно с зоологами из школы М.С.

На главной и некоторых других страницах появилась баннерокрутилка. Чтобы получить свою крутилку (например, для кафедральной странички), присылайте:
а) фотографии (3-7 штук). размеры - ширина 614; высота: для узкой (как на главной) 200; для высокой (как на каф. химии почв) 400).
б) подписи к ним (отображаются внизу)
в) ссылки куда должен вести каждый баннер