Докучаев и старообрядцы

Докучаев застегивался справа налево. Это было связано с тем, что до XIX в. в России крестьяне, купцы, священники застегивались налево, реформы Петра ввели в армии новую форму и заставили солдат застегиваться на правую сторону. В XIX в. старообрядцы, часть купцов и священнослужителей еще продолжали застегиваться на левую сторону.

У нас уже вторую неделю работает новый сайт. Он построен на основе системы управления содержимым - CSM. Сейчас его страницы наполнены материалами, взятыми из обновленной "Энциклопедии факультета почвоведения" (за что огромное спасибо редактору нового издания М.И.Макарову) и программами спецальных курсов кафер факультета. Мы надеемся, что с участием кафедральных редакторов сайта, а также заинтересованных участников проекта его содержание скоро станет интересным и полезным всем нашим посетителям.