У, чертова скважина

В Волго-Ахтубинской экспедиции МГУ главной работой была бурежка на влажность почв. В день пробуривали до 10 скважин. Все разговоры вертелись около этих скважин. И вот дед, хозяин дома, где жили, тогда еще студенты, Нина Сударикова и Эмма Мацицкая, стал ругать свою жену по-новому: - «У, чертова скважина».

У нас уже вторую неделю работает новый сайт. Он построен на основе системы управления содержимым - CSM. Сейчас его страницы наполнены материалами, взятыми из обновленной "Энциклопедии факультета почвоведения" (за что огромное спасибо редактору нового издания М.И.Макарову) и программами спецальных курсов кафер факультета. Мы надеемся, что с участием кафедральных редакторов сайта, а также заинтересованных участников проекта его содержание скоро станет интересным и полезным всем нашим посетителям.