Какое горькое, но вкусное

В 50-е гг на Пушкинской площади в Москве был пивной бар с подвальчиком. По преданию в нем бывал С.А.Есенин. Туда ходили студенты биофака МГУ, тогда находившегося на Моховой. Будущему академику А.С.Спирину незаметно подлили в пиво водки. Он попробовал и сказал: - «Какое горькое пиво». Потом подумал и добавил: - «Но вкусное».

Другие новости

Милые дамы, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам счастья, весеннего настроения и чтобы сбывались все ваши мечты!

Всем учащимся и сотрудникам МГУ!

С 25 по 29 апреля 2016 г. в поликлинике №202 МНОЦ МГУ будут проходить безвозмездные "Дни Донора". Это возможность оказать поддержку движению международного комитета Красного Креста, который уже не один десяток лет предоставляет защиту и оказывает гуманитарную помощь пострадавшим в военных конфликтах и внутренних беспорядках.

Время работы донорского пункта: 10:00 - 13:00

Институт экологического почвоведения на базе факультета почвоведения организует 4 и 18 апреля университетские субботы из цикла "Практическая экология":

04.04.2015 в 11.00.
"Палеоэкология цивилизации: от стоянок древнего человека до сегодняшнего дня" (д.б.н. Ковалева Н.О.)

18.04.2015 в 11.00.
"Особая экологическая ниша - мегаполис (на примере г. Москвы): куда "исчезают" бытовые отходы?
(к.б.н. Рыхликова М.Е.).

Место проведения: Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

Attachments:
Download this file (subboty.doc)subboty.doc279 kB