Не секрет, что многие студенты при сдаче экзаменов мухлюют, списывая со шпаргалок или у соседа. Однако Марк Шнайдер из университета Пердью пошел дальше: он взломал учебный компьютер и подделал свои оценки по физике. За эту провинность юноша был помещен в тюрьму.

Будучи не в силах справиться с такой сложной наукой, как физика, 23-летний студент естественно-научного факультета решил прибегнуть к обману. Не найдя ничего лучшего, юноша взломал доступ к компьютерной базе данных и просто подделал отметки, превратившись практически в отличника.

Все бы хорошо, если бы в один прекрасный момент преподаватель этого курса не заметил неладное. Благо, память профессору ни разу еще не изменяла, и он сразу же увидел, что оценки некоторых студентов явно изменены. В итоге он обратился в службу информационной поддержки, которая, в свою очередь, связалась с полицией.

Впоследствии блюстители порядка выявили нарушителя и выяснили, что в результате взлома были изменены итоговые оценки некоторых студентов. “Мы полагаем, что в результате действий Марка были подделаны данные не более 15 учеников, но чтобы в этом окончательно убедиться, будет продолжено расследование”, - отметил один из полицейских. Самого же взломщика арестовали и поместили в тюрьму, правда, спустя некоторое время отпустили под залог.

Источник

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: