Массами надо руководить

На Алма-Атинском съезде почвоведов Н.В.Орловский был председателем счетной комиссии. На съезде ярко высветилось соперничество И.П.Герасимова и В.А.Ковды. Последний был утвержден уже ЦК КПСС Президентом Общества. При голосовании выяснилось, что оба соперника набрали минимальное количество голосов и должны были остаться за пределами списка. Тогда секретарь Казахской КП Кунаев сказал: - «Массами надо руководить». В результате сначала утвердили всех, кто набрал больше половины голосов, а потом Николай Васильевич попросил у съезда разрешения не читать голоса за и против, и, таким образом, инцидент был исчерпан.

Институт экологического почвоведения на базе факультета почвоведения организует 4 и 18 апреля университетские субботы из цикла "Практическая экология":

04.04.2015 в 11.00.
"Палеоэкология цивилизации: от стоянок древнего человека до сегодняшнего дня" (д.б.н. Ковалева Н.О.)

18.04.2015 в 11.00.
"Особая экологическая ниша - мегаполис (на примере г. Москвы): куда "исчезают" бытовые отходы?
(к.б.н. Рыхликова М.Е.).

Место проведения: Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

Вложения:
Скачать этот файл (subboty.doc)subboty.doc279 Кб