Пересдача

Генрих Соломонович Гоппе после революции 1905 г. вынужден был уехать в Германию. Там он поступил в институт. В 1914 г. он вернулся и поступил в Петровский институт. Большинство предметов, сданных им в Германии, ему засчитали. Пошел он к проф. И.А.Каблукову, Тот спросил, кому он сдавал химию и сказал: «Нет, профессор N. для меня не авторитет, придется вам химию сдавать снова уже мне». Подготовившись через неделю Гоппе снова пришел к Каблукову. «У кого вы учились в Германии?» - спросил Каблуков - «У N.? Да он же прекрасный профессор, давайте вашу зачетку».

Институт экологического почвоведения на базе факультета почвоведения организует 4 и 18 апреля университетские субботы из цикла "Практическая экология":

04.04.2015 в 11.00.
"Палеоэкология цивилизации: от стоянок древнего человека до сегодняшнего дня" (д.б.н. Ковалева Н.О.)

18.04.2015 в 11.00.
"Особая экологическая ниша - мегаполис (на примере г. Москвы): куда "исчезают" бытовые отходы?
(к.б.н. Рыхликова М.Е.).

Место проведения: Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

Attachments:
Download this file (subboty.doc)subboty.doc279 kB