У, чертова скважина

В Волго-Ахтубинской экспедиции МГУ главной работой была бурежка на влажность почв. В день пробуривали до 10 скважин. Все разговоры вертелись около этих скважин. И вот дед, хозяин дома, где жили, тогда еще студенты, Нина Сударикова и Эмма Мацицкая, стал ругать свою жену по-новому: - «У, чертова скважина».

Институт экологического почвоведения на базе факультета почвоведения организует 4 и 18 апреля университетские субботы из цикла "Практическая экология":

04.04.2015 в 11.00.
"Палеоэкология цивилизации: от стоянок древнего человека до сегодняшнего дня" (д.б.н. Ковалева Н.О.)

18.04.2015 в 11.00.
"Особая экологическая ниша - мегаполис (на примере г. Москвы): куда "исчезают" бытовые отходы?
(к.б.н. Рыхликова М.Е.).

Место проведения: Ленинские горы, д.1, корп. 12: Биолого-почвенный (проезд до ост. ул. Менделеева), ауд. 599 л.

Attachments:
Download this file (subboty.doc)subboty.doc279 kB