Еле-еле отстоял вас...

У профессора Николая Александровича Красильникова Дмитрий Григорьевич Звягинцев успешно защитил докторскую диссертацию. Декан факультета Г.В.Добровольский выхлопотал Звягинцеву должность профессора на кафедре. Н.А.Красильников пришел в деканат и стал уговаривать декана, что ему 2-го профессора на кафедре не надо. Еле-еле его убедили. Он вернулся на кафедру и сказал Звягинцеву: - «Ну, еле-еле отстоял вас, декан не хотел давать вам профессора, но я настоял».

Межвузовский регулярный семинар

«Методология образования для устойчивого развития»

руководитель проф. Н.Н. Марфенин

соруководитель проф. А.В. Смуров

Заседание № 58

23 ноября 2017 г. (четверг) в 17.00

Музей Землеведения на 31 эт. Главного здания МГУ (на лифте до 28 этажа)

Тема: «Новое направление в образовании – открытые онлайн курсы»

1.  Марфенин Николай Николаевич д.б.н., профессор кафедры зоологии беспозвоночных Биологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова:

"Online обучение с точки зрения преподавателя"

2.  Янышев Денис Николаевичдиректор Центра развития электронных образовательных ресурсов МГУ имени М.В. Ломоносова:

«Центр компетенций в области онлайн-обучения «Ломоносов» на базе Филиала МГУ в г. Севастополе»

3.       Попова Людмила Владимировна – д.п.н., ведущий научный сотрудник Музея Землеведения МГУ имени М.В. Ломоносова:

«Портрет слушателя массового открытого онлайн курса (МООК)»

4.          Выступления участников и обмен мнениями.