Экспертным мнением о возможных инновациях в сельском хозяйстве, механизмах их создания, внедрения и практического использования с журналом «Агротехника и технологии» поделился заведующий кафедрой агроинформатики факультета почвоведения МГУ имени М. В. Ломоносова Дмитрий Хомяков:

...картина будущего гораздо сложнее технологического уклада. И она может преподнести немало сюрпризов, что нам отчётливо продемонстрировал 2020 год. Наступил новый длительный этап трансформации мировой экономики — «ковидная революция». Инвестиции отошли на второй план. Традиционные стратегии не эффективны в условиях деглобализации и регионализации. Приоритетное значение имеет слабо предсказуемая или спонтанно возникающая санитарно-эпидемиологическая ситуация.

Вложения:
Скачать этот файл (Наука в АПК.pdf)Наука в АПК.pdf61 Кб