Международный форум «Шаг в будущее» собрал лучших молодых исследователей из 23 стран Европы, Азии и Африки. Уникальная по мировым меркам виртуальная среда форума объединила университеты и научно-исследовательские организации. Более месяца на тематических дистант-секциях и выставке форума проходили жаркие научные баталии. Почти 300 учёных и специалистов были вовлечены в диалог с лучшими молодыми умами планеты.

Факультет почвоведения уже много лет принимает участие в организации этого мероприятия. 3 июня состоялась церемония награждения, и среди тех, кто объявлял победителей и выступал с поздравлениями, был один из активных участников форума - доцент кафедры общего почвоведения Лев Георгиевич Богатырев. Он напомнил слова Гёте, что наука развивалась из поэзии, и продемонстрировал один из своих многочисленных талантов.

А мы присоединяемся к поздравлениям и ждем лауреатов конкурса у нас на факультете!