Факультет Почвоведения МГУ и научный коллектив Парка образуют испытательную лабораторию-сервис для инновационного бизнеса, позволяющую провести тестирование новых агроландшафтных решений для города. Проводится налаживание обратной связи для стартапов по конкурентоспособности агротехнологий, разработка необходимых научных и технических доработок под различные специфические требования.

Обширные контакты в научно-практической сфере и опыт сотрудников факультета Почвоведения позволяют проводить апробацию инновационных решений в реальных или приближённых к ним условиях c подключением к Проекту различных разработчиков и узкоспециализированных компетентных отраслевых компаний.

Площадка готова принимать участие в масштабном бизнес-форуме тестирования инноваций:

• Лаборатория-сервис для инновационного бизнеса, позволяющая провести тестирование новых решений для города;
  • Налаживание обратной связи для стартапов и отраслевых компаний по конкурентоспособности агротехнологий, разработка необходимых научных и технических доработок под различные специфические требования;
  • Апробация инновационных решений в реальных или приближённых к ним условиях.

Наряду с экспериментами и опытами в восстановленной оранжерее моделируется оздоравливающая интерьерная среда с использованием вертикального озеленения и комбинаций из тропических растений. Создаваемые объекты Citi-farming демонстрируют пример обеспечения продовольственной безопасности городов, создания не производственных выгод: новых социальных и культурных сервисов, в т.ч. образовательной «зеленой школы».

На опытных площадках открытого и защищённого грунта (в восстановленной оранжерее):

• Реализуются и демонстрируются новейшие технологические решения и апробируются инновационные фитосистемы в области городского, парково-рекреационного и ландшафтного озеленения,
  • Тестируются и демонстрируются новейшие технологии вертикального озеленения и ландшафтного оформления крыш,
  • Изучаются и демонстрируются приёмы выращивания овощей и зелени в городских условиях (Urban/Citi-farming) с подключением к системе автоматического контроля почвенно-экологических параметров,
  • Проводятся исследования новейших удобрений, разновидностей мульчирования, комплексных биопрепаратов, средств повышения плодородия почв и качества растений.

Парк объединяет комьюнити сообщество, где обсуждаются новые идеи, организуются технологические и обучающие мероприятия с приглашением специалистов-спикеров, имеющих актуальные решения своих кейсов, и экспертов для отбора лучших решений для последующего внедрения, активно вовлекается молодёжь в разработку инновационных решений для создания благоприятных условий для жизни горожан.

Приглашаем к сотрудничеству!

Контакты:
Дмитрий Госсе, ст. научный сотрудник, кандидат биологических наук
тел: +7 (915) 105-45-55,