РОССИЯ

Открыта возможность пользоваться данными Университетской информационной системой РОССИЯ, которая создана и поддерживается как коллективная научная информационная база по социальным и гуманитарным исследованиям.

Уважаемые сотрудники факультета почвоведения!
 

 

Для Вас открыта возможность пользоваться данными Университетской информационной системой РОССИЯ ( http://uisrussia.msu.ru), которая создана и поддерживается как коллективная научная информационная база по социальным и гуманитарным исследованиям.
 
Координатор системы от факультета почвоведения, ответственный за организацию работы и зарегистрированный в системе УИС РОССИЯ - Ирина Олеговна Алябина (ауд.598B).
 
  • Доступ к УИС РОССИЯ осуществляется по сети Интернет университета и будет открыт всем классическим университетам.
  • Доступ бесплатен.
  • Ресурсы УИС РОССИЯ могут использования только в учебных и исследовательских программах и не могут копироваться для коммерческих целей.
  • Ссылка в публикациях на первоисточник обязательна.
  • При использовании материалов ссылка на УИС РОССИЯ желательна.
 
Координатор от факультета почвоведения имеет возможность сообщать Координатору УИС РОССИЯ:
-         списки индивидуальных пользователей. В ответ каждому пользователю будет выслан индивидуальный пароль. Список пользователей можно расширять/сокращать. (Индивидуальные пользователи могут работать с УИС РОССИЯ с ЛЮБОГО адреса).
-         желаемое имя «коллективного пользователя» (для Интернет-классов, читальных залов и т.п.), а также IP адреса (или диапазон IP адресов) компьютеров Интернет-классов (если Вы не знаете свой исходящий IP адрес, его можно узнать, зайдя на страницу http://www.cir.ru/ips/run/get_ip).
Коллективные пользователи могут работать только с указанных Вами IP адресов.
Следует иметь ввиду, что все пользователи, использующие общий логин, «делят» ежедневную квоту на количество выкачиваемых документов. Поэтому, если есть такая потребность, мы рекомендуем регистрировать несколько «коллективных пользователей».
 
Заинтересованное участие пользователей поможет рационально организовать работу и совершенствовать УИС РОССИЯ как коллективный информационный ресурс.
 
Напоминаем о Вашей персональной ответственности за соблюдение условий доступа. Все источники, включенные в УИС РОССИЯ, предоставлены бесплатно. Строгое соблюдение правил работы с ресурсами обеспечит дальнейшее сотрудничество с информационными партнерами в интересах университетского сообщества РФ.
 
Для участия нужно подать Координатору заявку:
 
ФОРМА ЗАЯВКИ
Список индивидуальных пользователей:
(данные заполняются на каждого пользователя)
  1. Имя для входа в систему (только латинскими буквами – рекомендуется указывать адрес электронной почты, чтобы обеспечить уникальность в пространстве имен УИС РОССИЯ, если такого нет – «псевдоадрес»- как если бы был)
  2. E-mail
  3. Ф.И.О. (полностью)
  4. пол (М, Ж),
  5. год рождения,
  6. должность (студент (курс), аспирант, докторант, стажер, преподаватель, научный сотрудник и др.).
 
 

 
 
 
Спонсор конференции: