23 октября 2007

скоропостижно ушла из жизни

САДОВНИКОВА ЛЮДМИЛА КОНСТАНТИНОВНА,

старший научный сотрудник кафедры химии почв факультета почвоведения,

Ученый Секретарь Экоцентра МГУ

Вся ее жизнь связана с московским Университетом и почвенной наукой. Закончив в 1971г. биолого-почвенный факультет, а потом аспирантуру, работала на кафедре химии почв практически с момента ее образования (1976) младшим научным сотрудником, впоследствии доцентом. Автор многочисленных научных работ, монографий, учебников, учебных пособий, научный руководитель студенческих и аспирантских работ.

Друзья и коллеги не могут осознать ее безвременный уход. Для нас она всегда останется жизнерадостным, оптимистичным, несущим радость человеком, к которому тянулись люди; учителем и чутким наставником многочисленных студентов и аспирантов; надежным другом и обаятельной женщиной.

Прощание с Людмилой Константиновной состоится в 17 ритуальном корпусе 1 Градской больницы в понедельник, 29 октября в 9.00 (ст. м. Октябрьская).  Отпевание на Хованском кладбище в 11.30.