Уважаемые абитуриенты!

20 июня начала работу приемная комиссия факультета почвоведения. Приемная комиссия работает согласно графику ежедневно, пн.-пт. с 10:00 до 18:00 и перерывом на обед 14:00-15:00; сб.-вс. с 10:00 до 14:00.

Прием документов в бакалавриат продолжается до 10 июля, дополнительные вступительные испытания на отделение почвоведения (биология) - 12 июля, на отделение экологии и природопользования (география) - 19 июля.

Прием документов в магистратуру в 2017 году будет производиться до 20 июля. Экзамен по почвоведению пройдет 21 июля, а по экологии 22 июля. Курсанты военной кафедры, проходящие в указанное время военные сборы, могут сдать экзамен по почвоведению 12 июля, а по экологии 13 июля. Зачисление будет единым по общим итогам двух экзаменов и состоится 29 июля.

Ранжированные списки поступающих в бакалавриат по количеству набранных баллов будут опубликованы 27 июля. В 18:00 1 августа будут подведены итоги первой волны зачисления и зачислены на первый курс абитуриенты, подавшие подлинник аттестата и согласие на зачисление, до заполнения 80% свободных бюджетных мест. Итоги второй волны зачисления на оставшиеся бюджетные места будут подведены в 18:00 6 августа

Абитуриенты, не прошедшие по конкурсу на бюджетные места по программам подготовки бакалавров и магистров могут обучаться на факультете на платной основеДля заключения контракта следует обращаться в приемную комиссию факультета. 

На заседании ЦПК 27 июля был утвержден проходной балл для поступающих на контракт в размере 50% от максимально возможного суммарного балла. Таким образом, все абитуриенты, выдержавшие экзамены и набравшие как минимум 255 баллов на отделение "Почвоведение" и 205 на отделение "Экология и природопользование", рекомендованы к зачислению на контрактные места и в случае заключения договора и оплаты обучения в первом семестре будут зачислены на 1 курс, вне зависимости от их количества.

Ожидаемые события:

  • 21 августа - начало поселения в ДАС студентов, поступивших на 1 курс бакалавриата и нуждающихся в общежитии на время обучения.
  • 31 августа, 12:00 в М-2 состоится торжественное вручение студенческих билетов поступившим на 1 курс бакалавриата. Вводное слово произнесет декан факультета почвоведения чл.-корр. РАН Шоба Сергей Алексеевич.

Актуальная информация:

О факультете почвоведения МГУ: