Молярность у воды

Е.П.Троицкий и проф. Древинг принимали зачет по физической химии у студентки. Она грустно молчала. Рядом ждал своей очереди студент. Он, конечно, не вслушивался в диалог профессоров и студентки. Вдруг Троицкий говорит Древингу: - «А ну-ка спросим его, какая молярность у воды?» От неожиданности и чтобы выиграть время студент спрашивает: - «А в каком объеме?» Удивленный профессор замечает: - «Не все ли равно, ну, хотя бы в литре.» Лихорадочно разделив в уме 1000 на 18 студент произносит: - «Около 60-ти.» - «Ну, похоже на истину, давайте зачетку».

Для закупки товаров, работ, услуг (ТРУ)  на сумму ≥ 500 т.р. и товара по 310 КОСГУ на любую сумму (оборудование и материально-техническое обеспечение) заявки в отдел закупок необходимо подавать заранее. Такие закупки проводятся путем конкурентных процедур. Изменения в планы закупок  МГУ на следующий год вносятся в августе-сентябре предшествующего года (например, в план на 2019 год - в сентябре 2018 года). Форма заявки для включения в План-график  МГУ во вложении ("Заявка на включение в План-график"). Её необходимо своевременно подписать и сдать в Отдел закупок факультета (с дублированием на электронную почту). Изменения по текущему календарному году вносятся по мере возникновения потребности при наличии соответствующих обоснований с использованием этой же формы заявки.