Редакция

При подготовке Алма-Атинского съезда Всесоюзного общества почвоведов было решено все поступающие тезисы редактировать, в том числе, по возможности сокращать. Н.В.Орловский поручил эту работу секретарю своей Подкомиссии по лесному почвоведению. Секретарь внимательно просмотрел все тезисы и в первую очередь у всех сократил первую фразу. Орловский взглянул. Сказал: - «Как хорошо у вас получилось, действительно первая фраза у всех лишняя, но у меня, прошу, все-таки, оставьте ее».

28 февраля на факультете почвоведения впервые состоялась встреча выпускников, работающих по специальности, со студентами. В рамках круглого стола обсуждались возможные варианты трудоустройства магистров и бакалавров.

Среди выпускников были представители следующих организаций: Министерство экологии и природопользования Московской области, Институт географии РАН, ФГБУ «Россельхозземмониторинг», «Трансэлектропроект» (филиал АО «Росжелдорпроект»), АО «Мосводоканал», НПО «Зеленые линии».

В АО «Росжелдорпроект» наши специалисты работают в отделе инженерно-экологических изысканий, они не только занимаются офисной работой, но и частенько выезжают в командировки по стране.

АО «Мосводоканал» - крупнейшая водная компания в России. Здесь выпускники нашего факультета применяют свои практические навыки при анализе качества воды.

ФГБУ «Россельхозземмониторинг» осуществляет работы по государственному мониторингу земель сельскохозяйственного назначения и мониторингу плодородия почв.

НПО «Зеленые линии» - крупнейший российский поставщик пищевых ингредиентов (разработка сырья, исследование, производство). На этом предприятии выпускники кафедры биологии почв могут найти свое призвание в сфере биотехнологии.

На сегодняшний день в НПО «Зеленые линии» требуются помощники разработчика!

По всем вопросам обращаться к  ответственному за содействие трудоустройству Астайкиной АнжеликеЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.