Гиляров и Уланова (другая версия)

Т.С.Перель случай с М.С.Гиляровым рассказала иначе: - «Меркурий Сергеевич летел из Америки на самолете американской копании. Рядом с ним сидела изящная с большим вкусом одетая женщина. Вдруг он слышит шепот соседей сзади: - «Уланова, Уланова.» Он поворачивается к Улановой и говорит: - «Извините, Галина Семеновна, я Вас в профиль не узнал.» А потом на самолете всем выдали тапочки. Г.С.Улановой они оказались велики. И Меркурий Сергеевич попросил ее надписать эти тапочки и взял их с собой».

28 февраля на факультете почвоведения впервые состоялась встреча выпускников, работающих по специальности, со студентами. В рамках круглого стола обсуждались возможные варианты трудоустройства магистров и бакалавров.

Среди выпускников были представители следующих организаций: Министерство экологии и природопользования Московской области, Институт географии РАН, ФГБУ «Россельхозземмониторинг», «Трансэлектропроект» (филиал АО «Росжелдорпроект»), АО «Мосводоканал», НПО «Зеленые линии».

В АО «Росжелдорпроект» наши специалисты работают в отделе инженерно-экологических изысканий, они не только занимаются офисной работой, но и частенько выезжают в командировки по стране.

АО «Мосводоканал» - крупнейшая водная компания в России. Здесь выпускники нашего факультета применяют свои практические навыки при анализе качества воды.

ФГБУ «Россельхозземмониторинг» осуществляет работы по государственному мониторингу земель сельскохозяйственного назначения и мониторингу плодородия почв.

НПО «Зеленые линии» - крупнейший российский поставщик пищевых ингредиентов (разработка сырья, исследование, производство). На этом предприятии выпускники кафедры биологии почв могут найти свое призвание в сфере биотехнологии.

На сегодняшний день в НПО «Зеленые линии» требуются помощники разработчика!

По всем вопросам обращаться к  ответственному за содействие трудоустройству Астайкиной АнжеликеЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.