Реальная польза удобрений

Как-то на семинаре Д.Н.Прянишников начертил на доске кривую роста производства удобрений, а под ней кривую роста урожая: ход обеих кривых хорошо совпал. «Вот реальная польза удобрений» - сказал Прянишников. Алексей Григорьевич Дояренко молча подошел к доске и провел кривую роста производства мыла. Она тоже была аналогична кривой урожая. «Рост производства мыло определяет рост урожая» - шутя сказал Дояренко. Все, и Прянишников тоже, дружно засмеялись.
Уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты!

Не за горами День Почвоведа, и в связи с этим событием мы объявляем фотовыставку! Тематика – «факультет Почвоведения в лицах». Удачные кадры, запечатлевшие наших товарищей за работой, умственной и физической, в поле и в лаборатории, за и перед кафедрой – вот то, что мы ищем!

Работы будут распечатаны и выпущены в свет в красивых рамочках. Создадим вместе храм эстетического удовольствия на почве нашей сплочённости!

Присылайте ваши фото на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в сети "ВКонтакте" (vk.com/wise_nia) с ФИО автора и подписью! Срок до 29 марта.