Прозвище

Б.В.Личманов рассказал, что в 1943 г. формировали новую часть. Солдаты после обеда возвращались в казарму через лесок, где и справляли свою большую нужду. Вдруг приехал проверять состояние части генерал-лейтенант Орлов. Он прошел в столовую, потом пошел в казарму. Войдя в лесок он вдруг зашел в одном месте в чащу, затем в другом, но ничего не сказал. Подойдя к казарме, приказал выстроить часть. Встав перед строем, громко сказал: - «Засранцы!» Сел в машину и уехал. Но за частью по всем фронтам следовало это прозвище.

21 июня 2018 года в Актовом зале ГЗ МГУ состоялось торжественное вручение дипломов с отличием выпускникам факультета почвоведения. По традиции вручал дипломы лично ректор университета В.А. Садовничий.

Поздравляем наших выпускников с заслуженной наградой!

Торжественное вручение дипломов с отличием (видео).