Репутацию надо поддерживать

У почвоведа Галины Дмитриевны Белицыной муж Артем М. был художником, учеником Александра Герасимова. Как-то Герасимов вел занятия у себя в студии. Вдруг звонок по телефону. Ворошилов сообщает, что у него есть 40 мин свободного времени и он может попозировать для портрета. Герасимов загоняет студентов в дальнюю комнату, дает им коробку конфет, чтобы они сидели тихо, и занимается Ворошиловым. Через некоторое время Ворошилов уезжает и Герасимов говорит студентам: - «Такое лицо можно нарисовать за 5 минут, но надо поддерживать репутацию».

Учебная зональная практика 2018 года успешно завершена. В период с 2 по 24 июня пройден традиционный маршрут: Москва, Тульские засеки, Ясная поляна, Куликово поле, Полибино, Хреновской бор, Каменная степь (Таловая), Качалино, Волгоград, Москва. Более 100 человек: студентов почвоведов и экологов, стажеров получили всесторонние теоретические и практические знания под руководством опытных  преподавателей (почвоведов, геоботаников, энтомолога). На заключительном этапе, уже не в первый раз, было проведено соревнование по почвоведению (морфологическое описание и диагностика почв) для всех студентов курса.

Начальник практики: Сорокин А.С.