Дорогие школьники и уважаемые родители,

Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, являющийся оператором карбонового полигона "Чашниково", приглашает Вас принять участие в работе летней почвенно-экологической школы "Carbon.MSU" в дистанционном формате!

В рамках реализации проекта карбоновых полигонов РФ и проекта по созданию первого молодежного карбонового полигона "Следово" пройдет летняя он-лайн школа "Carbon.MSU". В рамках школы с 25 по 30 июля 2022 года сотрудники факультета почвоведения, активисты студенческого научного общества МГУ и представители карбонового полигона "Чашниково" проведут для школьников серию интерактивных научно-популярных лекций и семинаров.

Тематические занятия познакомят школьников с основами климатологии, почвоведения и экологии. Особое внимание будет уделено вопросам глобального изменения климата, парниковых газов и цикла углерода в наземных и водных экосистемах, целям и задачам карбоновых полигонов, инструментальным методам наземных измерений потоков климатически активных газов, а также технологиям контроля и управления углеродным балансом экосистем.

Приглашаются учащиеся 7-11 классов.

Участие в работе школы – бесплатно.

Время работы школы – 10:00 – 16:00
Продолжительность одного семинара 45 минут.
 

Заявки для участия c указанием ФИО, даты рождения, региона и номера школы просим отправлять на адрес электронной почты, указанный ниже.

Электронный адрес: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Тематика занятий будет отправлена всем участникам в начале июля 2022 года на адреса электронной почты вместе со ссылкой-приглашением в ZOOM.

Проект курирует помощник декана по работе со школьниками Бобрик Анна Александровна.

 

Проведите это лето с пользой, проведите его с "Carbon.MSU"!

 

 
 

 
 
 
Спонсор конференции: