Учебные планы и календарные графики интегрированной подготовки магистратуры размещены ниже. С 2021 года на факультете внедрены новые учебные планы, соответствующие образовательному стандарту 3++. Обучение по старым учебным планам (3+) продолжалось для студентов предшествующих лет поступления до 2022 года.

С рабочими программами отдельных дисциплин можно ознакомиться в специальном разделе.

Направление подготовки 06.04.02 "Почвоведение" - профили подготовки:

1. ОП "Физика, мелиорация и эрозия почв" (интегрированная магистерская программа - ИМ)
  2. ОП "Химия почв" (интегрированная магистерская программа)
  3. ОП "Биология почв" (интегрированная магистерская программа)
  4. ОП "Земельные ресурсы и функционирование почв" (интегрированная магистерская программа)
  5. ОП "Агрохимия и агроэкология" (интегрированная магистерская программа)
  6. ОП "Управление земельными ресурсами" (внешняя магистратура МГУ - ММ)

Направление подготовки 05.04.06 "Экология и природопользование"- профили подготовки:

1. ОП "Экологический менеджмент и экобезопасность" (интегрированная магистерская программа - ИМ)
  2. ОП "Радиоэкология" (интегрированная магистерская программа)
  3. ОП "Управление земельными ресурсами и биологический контроль окружающей среды" (интегрированная магистерская программа)
  4. ОП "Экотехнологии" (внешняя магистратура МГУ - ММ)