Дорогие школьники и взрослые, абитуриенты и им сочувствующие!

15 января 2023 года Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает вас на день открытых дверей! По техническим причинам провести его в очном формате оказалось невозможно, однако мы ждем Вас на портале https://openday.msu.ru/

В 12:00 начнется выступление ректора Московского университета академика В.А.Садовничего. Вы узнаете самое важное о Московском университете, его истории и традициях, задачах и перспективах, крупных научных и образовательных проектах, а также правилах и условиях приема в 2023 году и новых межфакультетских магистерских программах в рамках научно-образовательных школ.

В 14:00 на платформе Zoom начнется информационная сессия факультета почвоведения:

• И.о. декана Павел Владимирович Красильников выступит с приветственным словом и расскажет о нашем факультете, почвоведении и экологии.
  • Зам. декана по учебной работе Лев Анатольевич Поздняков расскажет об образовании в области почвоведения и экологии, какую подготовку получают наши студенты и в чем их преимущество.
  • Ответственный секретарь приемной комиссии Екатерина Павловна Макарова подскажет, на что обратить внимание перед поступлением и в период самой приемной кампании.
  • Помощник декана по работе со школьниками и ответственный за работу карбонового полигона «Чашниково» Анна Александровна Бобрик выступит с сообщением о том, как связаны почвы и климат и как современный школьник может реализовать свой научный потенциал в стенах факультета.
  • Доцент кафедры общего почвоведения Василий Андреевич Кузнецов проведет экскурсию по почвенному покрову мира, расскажет о строении, функционировании и важнейших биосферных функциях почв.
  • Студентка 3 курса Наташа Косенко расскажет о выборе кафедры и своей научной работе.
Подключайтесь - будет интересно!

Пропустили? Не беда! Записи материалов со всех дней открытых дверей выкладываются в специальном разделе на сайте и на YouTube канале факультета. Если у вас остались вопросы по поступлению, то задать их всегда можно приемной комиссии по удобным каналам связи. А если вы мечтаете посетить факультет очно, пообщаться с преподавателями и студентами, то помимо дней открытых дверей вас ждут конференция «Ломоносов», на которой запланирована школьная подсекция, День почвоведа, День эколога, мероприятия к 50-летнему юбилею факультета, университетские субботы и много других интересных событий. Следите за новостями!