Шпион

В середине июня 1941 г. Николай Васильевич Орловский поехал в экспедицию в Горный Алтай, вооруженный, как всегда, фотоаппаратом, картами и прочим почвенным снаряжением. Война застала его в Кош Агаче, на самой границе. Пограничники сразу арестовали его и под конвоем как шпиона повезли в Новосибирск, где местные власти выяснили недоразумение.

Работники МГУ с сентября 2015 года смогут пройти бесплатно повышение квалификации по следующим программам:

- Современные компьютерные технологии обучения;

- Медиаграмотность для преподавателей;

- Законодательство об образовании и практика его применения;

- Создание учебных курсов в системе MOODLE;

- Интенсивный курс обучения иностранному языку в профессиональной деятельности (модуль: "Французский язык");

- Современные компьютерные технологии обучения иностранному языку в профессиональной деятельности (модуль: "Немецкий язык")

- Создание образовательных программ в условиях реформы высшего образования в России;

- Психолого-педагогические основы преподавательской деятельности;

- Основы использования и администрирования ОС Linux;

- Веб-сервисы для преподавателя.

Получить подробную информацию о программах, порядке набора на указанные программы можно на сайте http://www.ippk.msu.ru в разделе "Сотрудникам МГУ" , по телефонам (495) 9392815, 9392890, 939 2873; e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.