Николай Второй и эволюция почв

Николай Второй, будучи еще цесаревичем, после неудачного посещения Японии, где он был ранен, получил от отца приказ вернуться в Петербург. Николай возвращался через Сибирь. По дороге он знакомился с сибирскими городами и сибиряками. Профессор С.И.Коржинский показал Николаю гербарий растений Сибири. В это время профессор готовил издание флоры Сибири. Как всегда денег не хватало. Узнав об этом Николай из личных средств выделил тут же необходимую с лихвой сумму на издание «Флоры». С.И.Коржинский с честью выполнил свою задачу. А Николай, приехав в Петербург, обратился к своему дяде, Президенту Императорской Академик Наук, чтобы тот поспособствовал избранию Коржинского академиком, что и было сделано. К сожалению С.И.Коржинский умер очень рано - в возрасте 39 лет, но он успел обессмертить свое имя, выдвинув теорию эволюции почв и открыв мутации.

Работники МГУ с февраля по май 2016 года смогут пройти повышение квалификации по следующим программам:

- Интенсивный курс обучения иностранному языку в профессиональной деятельности (модуль: "Французский язык");

- Интенсивный курс обучения иностранному языку в профессиональной деятельности (модуль: "Немецкий язык");

- Использование пакетов прикладных программ в преподавании математических дисциплин на примере платформ MATLAB и STATISTICA.

Получить подробную информацию можно на сайте http://www.ippk.msu.ru в разделе - Сотрудникам МГУ и по телефонам 84959393421; 84959392873.