Объем программы (академические часы): 72 часа (32 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 23 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Ковалева Екатерина Игоревна , Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел.8(495)939-22-33

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна,

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Кому будет полезен курс?

Программа повышения квалификации по рекультивации нарушенных и загрязнённых земель ориентирована на сотрудников научных, проектных, изыскательских и строительных компаний, инженеров-экологов, специалистов экспертных органов и иных работников, чья деятельность связана с проектированием, охраной окружающей среды и рациональным использованием земель, а также сотрудников и преподавателей ВУЗов.

Что вы узнаете?

В рамках курса повышения квалификации рассматриваются основные требования, этапы и направления рекультивации нарушенных и загрязнённых земель, подходы и новые технологии восстановления природных вред.

Какие темы раскрываются в ходе обучения?

В результате обучения слушатели приобретают знание современных требований нормативных и правовых актов в части рекультивации и нарушенных и загрязненных земель; умение комплексного анализа данных предпроектного обследования нарушенных и загрязненных земель, научного обоснования выбора направления и способа рекультивации нарушенных и загрязненных земель с учетом природно-климатических, социально-экономических особенностей, основного целевого использования территории, а также наилучших доступных технологий; навыки решения конкретных проектных задач. В каком формате проходит? Обучение проходит в виде лекционных и практических занятий. При успешном освоении образовательной программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Основы рекультивации нарушенных и загрязненных земель

Вложения:
Скачать этот файл (УП рекульт.pdf)УП рекульт.pdf114 Кб