Объем программы (академические часы): 72 часа (24 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 21 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы:  Климанов Анатолий Викторович, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.8(495)939-22-33

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Для кого этот курс?

Обучение по данной программе предназначено для сотрудников научных, проектных, изыскательских компаний, промышленных организаций, инженеров-экологов, специалистов экспертных органов, сотрудников испытательных лабораторий, агрохимслужб и иных работников, в чьи должностные обязанности/трудовые функции которых входит проведение полевого пробоотбора объектов окружающей среды; специалисты, занимающиеся оценкой, мониторингом, контролем состояния окружающей среды и рациональным природопользованием, а также всем заинтересованным лицам.

Что вы узнаете?

Программа позволит слушателю освоить теорию и методологию пробоотбора и пробоподготовки вод, воздуха и почвы, сформирует умение организовывать и проводить рекогносцировку на местности, позволит овладеть методами работы со специализированной техникой для отбора проб и позволит оценивать качество пробоотбора и пробоподготовки.

По окончании программы вы сможете:

•  проводить рекогносцировку на местности, определять места заложения пробных и контрольных площадок и пунктов;
  •  отбор, оформление, хранение и доставку проб почвы, воды и воздуха в специализированную лабораторию;
  •  проведение процедуры отбора проб почвы, воды и воздуха в соответствии с нормативной документацией;
  •  понимать, излагать и критически анализировать базовую информацию при проюоотборе и пробоподготовке.

Как проходят занятия?

Занятия по программе проходят в виде лекций, семинарских и практических занятий. Повышение квалификации завершается итоговой аттестацией в форме экзамена в виде собеседования по контрольным вопросам. При успешном завершении обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова:Пробоотбор и пробоподготовка объектов окружающей среды для испытаний в аккредитованных лабораториях

Вложения:
Скачать этот файл (УП пробоотбор.pdf)УП пробоотбор.pdf108 Кб