Объем программы (академические часы): 112 часа (48 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 32 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, от 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы:  Горленко Анастасия Сергеевна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.8(495)939-22-33.

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Кому будет полезен данный курс?

Обучение по данной программе предназанчено для должностных лиц, непосредственно работающих с отходами I - IV классов опасности; лиц, которые принимают управленческие решения, организуют и контролируют деятельность по обращению с отходами; осуществляют деятельность, связанную с разработкой проектной и технической документации по обращению с отходами, отвечают за допуск работников к обращению с отходами.

Что вы узнаете?

В ходе обучения слушателям будут предложены следующие основные темы для изучения: Основы законодательства в области обращения с отходами: регулируемые сферы деятельности; способы регулирования, объекты и субъекты регулирования; Требования законодательства к осуществлению деятельности по обращению с отходами: инвентаризация, классификация и паспортизация отходов; учет в области обращения с отходами; разработки ПНООЛР; производственный контроль; разработка мероприятий в области охраны окружающей среды при обращении с отходами; лицензирование деятельности в области обращения с отходами; Экономические механизмы регулирования деятельности по обращению с отходами; Разработка проектной и технической документации на объекты и технологии, связанные с обращением отходов; разработка новых технологий; Организация обращения с отходами на уровне предприятия, субъекта Российской Федерации, муниципального образования.

В каком формате проходит?

Занятия по программе проходят в виде лекций, где слушатели получаю теоретические навыки обращения с отходами; практических и лабораторных занятий, которые позволяют совершенствовать умение в составлении, оформлении, согласовании технической документации в области обращения с отходами и самостоятельной работы. Повышение квалификации завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157844/

Вложения:
Скачать этот файл (УП отход.pdf)УП отход.pdf249 Кб