Объем программы (академические часы): 72 часа (32 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 21 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Тимофеева Елена Александровна , Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.8(495)939-22-33

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Кому будет полезен данный курс?

Обучение по данной программе предназначено для руководителей и специалистов экологических служб и систем экологического контроля, для ответственных лиц предприятий и строительных объектов, имеющие опыт работы в эпидемиологических, клинико-диагностических, микробиологических, пищевых, производственных лабораториях СЭС, Роспотребнадзора, иных организациях и центрах, занимающихся вопросами контроля качества природных сред, экологическим мониторингом, для сотрудников, приобретающих новую квалификацию в сфере охраны труда, промышленной, экологической, химической, биологической безопасности, а также всем заинтересованным лицам.

Что вы узнаете?

В результате освоения программы у слушателей формируется системный подход к решению проблем, связанных с обеспечением химической, биологической и экологической безопасности, обеспечению соблюдений требований законодательства и минимизации рисков на предприятии. Слушатели получат представление о наиболее актуальных теоретических и прикладных аспектах комплексной химической, биологической и экологической безопасности окружающей среды человека: современных подходах к анализу уровней и оценке рисков загрязнения компонентов экосистем и объектов сферы деятельности человека; современных требованиях к обеспечению безопасности специалистов при работе с потенциально опасными агентами загрязнения в соответствии с международными требованиями.

В каком формате проходит?

Занятия по программе проходят в виде лекций и семинарских занятий. Повышение квалификации завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. При успешном завершении обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации по профилю специалистов в области систем управления обеспечением экологической безопасности.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова:Химическая, биологическая и экологическая безопасность

Вложения:
Скачать этот файл (УП химбио.pdf)УП химбио.pdf234 Кб