izos_3.jpg - 207.85 kBОбъем программы (академические часы): 72 часа (28 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 21 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Тимофеева Елена Александровна , Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.8(495)939-22-33

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Кому будет полезен данный курс?

Обучение по данной программе предназначено для сотрудников научных, проектных, изыскательских и строительных компаний, инженеров-экологов, специалистов экспертных органов, агрохимслужб и иных работников, чья деятельность связана с проектированием, охраной окружающей среды и рациональным использованием земель, а также всем заинтересованным лицам.

Что вы узнаете?

Программа позволит слушателю освоить теорию и методологию экологического мониторинга почв, сформирует умение разрабатывать стратегию почвенного экологического мониторинга, позволит овладеть методами его выполнения, приобретать практические навыки и компетенции в сфере экологии.

По окончании программы вы сможете:

•  обосновывать и выбирать информативные показатели контролируемых свойств почв, критерии оценки состояния почв;
  •  обосновывать и выбирать методы анализа и оценки экологического состояния загрязненных почв;
  •  анализировать полученные при проведении почвенного мониторинга результаты,
  •  понимать, излагать и критически анализировать базовую информацию при анализе экологического состояния контролируемых почв, прогнозировать изменение экологического состояния почв.

В каком формате проходит?

Занятия по программе проходят в виде лекций и семинарских занятий. Повышение квалификации завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. При успешном завершении обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова:Экологический мониторинг почв

Вложения:
Скачать этот файл (УП ЭМП.pdf)УП ЭМП.pdf234 Кб