Объем программы (академические часы): 72

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 20 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, от 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Дядькина Светлана Евгеньевна , Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.8(495)939-22-33. Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого этот курс?

Лица, имеющие высшее или среднее профессиональное образование; лица, получающие высшее или среднее профессиональное образование с одновременным освоением данной образовательной программы.

Лица, получающие дополнительное профессиональное образование в сфере организации и оснащения офисов, офисные сотрудники, желающие улучшить климат и безопасность рабочего помещения.

Что вы узнаете?

Цель дисциплины: овладение знаниями в области экологически безопасной для природы и общества системой организации труда и быта, предоставление необходимой информации для создания «Зелёных офисов» в организациях и учреждениях страны для уменьшения негативного воздействия на окружающую среду и экономии природных ресурсов.

Задачи программы:

1. Ознакомление с санитарно-гигиеническими нормами организации рабочих мест и со статьями природоохранного законодательства, касающимся труда в офисных учреждениях.
  2. Ознакомление с основными проблемами при работе в офисе, использовании экологически безопасной продукции (оборудование, канцтовары, продукты питания, материалы для ремонта) и минимизации отходов, (мусор, вода, электроэнергия, углеродные соединения СО2.
  3. Формирование умений экономного обращения с оборудованием и природными ресурсами, используемыми в учреждении для снижения негативного влияния производственной деятельности человека на окружающую среду.
  4. Овладение практическими навыками подбора материалов и оборудования для создания «Зеленого офиса».
  5. Обучение экологически правильному уходу за растениями в рамках «Зеленого офиса».

Как проходят занятия?

Занятия по программе проходят в виде лекций и семинарских занятий. Повышение квалификации завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. При успешном завершении обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157890/

Вложения:
Скачать этот файл (УП зелофис.pdf)УП зелофис.pdf520 Кб