Объем программы (академические часы): 72 часа (32 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 25 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Мартыненко Ирина Анатольевна , Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел.8(495)939-55-87

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна,

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Кому будет полезен данный курс?

Курс рассчитан на специалистов в области картирования почв, управление почвенными данными, аграрного менеджмента, оценки почв и земель, охраны почв, а также на всех заинтересованных лиц.

Что вы узнаете?

По окончании обучения слушатели курса овладеют навыками создания цифровых почвенных карт на основе анализа почвенно-ландшафтных связей. Освоят программные продукты, широко используемые в области современного почвенного картографирования (ArcGIS и R) и научатся использовать в почвенном картографировании методы обратных расстояний, ординарного, индикаторного, регрессионного кригинга, случайного леса, опорных векторов, многомерной логистической регрессии. Смогут реализовывать все этапы создания цифровых почвенных карт от сбора данных и разработки пространственных моделей до оценки точности получаемых карт. Слушатели получат навыки пространственного анализа почвенных данных на основе передовых методов цифровой почвенной картографии с применением ГИС-технологий и программной среды R, в целях управления, мониторинга и картирования почвенного покрова и свойств почв.

В каком формате проходит?

Курс представляет собой чередование теоретических лекционных занятий с компьютерными практикумами. Повышение квалификации завершается итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена. При успешном завершении обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Теоретические и практические основы цифровой почвенной картографии

Вложения:
Скачать этот файл (УП карт.pdf)УП карт.pdf217 Кб