Объем программы (академические часы): 72 часа (24 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 20 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Алябина Ирина Олеговна , Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел.8(495)939-55-87

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна,

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Для кого этот курс?

Этот курс подойдёт, как для новичков, не имеющих знаний и навыков работы, так и для слушателей с опытом работы в ГИС. Он будет интересен специалистам, работающим в области экологии и почвоведения, которые применяют в своей работе методы картографии, ГИС-анализа и управления данными. Курс также может быть полезен руководителям организаций, в работу которых встроена ГИС.

Что вы узнаете?

В рамках этого курса слушатели получат теоретические и практические знания в области фундаментальных и базовых функций ГИС и баз данных, получат широкое представление о типах данных, их послойной организации и оформлении. Познакомятся с системами координат и проекциями, изучат возможности редактирования географических данных. Слушатели узнают о методах визуализации географических данных, научатся создавать карты, строить запросы к базам данных и проводить пространственных анализ имеющейся информации, необходимой для почвенных и экологических исследований.

Как проходят занятия?

Курс представляет собой чередование теоретических лекционных занятий с компьютерными практикумами. Занятия завершатся итоговой аттестацией в форме квалификационного экзамена и практической контрольной работы. При успешном завершении обучения слушателям выдается удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Основы и методы пространственного анализа в ГИС MapInfo

Вложения:
Скачать этот файл (УП ГИС.pdf)УП ГИС.pdf98 Кб