Объем программы (академические часы): 72 часа (32 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 20 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, от 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Ковалева Наталия Олеговна , Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел.8-495-939-22-89

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого предназначен данный курс?

Программа повышения квалификации разработана для специалистов, работающих в области ландшафтной архитектуры, садового, усадебного, инженерного, дорожного и градо-строительства, коммунального хозяйства, природообустройства, ландшафтного планирования и ландшафтного дизайна. Курс посвящен актуальной проблеме сферы ландшафтно-инженерных работ - устранению избыточного поверхностного и внутрипочвенного увлажнения на территории строительных площадок, в зоне закладки фундаментов, прокладки коммуникаций, дорог, спортивных сооружений, парков, коттеджных поселков, полей аэрации, обустройства всех типов ландшафтов.

Что вы узнаете?

В цикле интерактивных занятий Вы узнаете об инновационных технологиях профессионального дренажного строительства, используемых при осушении коттеджных комплексов и отдельных усадеб, фундаментов зданий и сооружений, малых архитектурных форм, спортивных сооружений, дорожного полотна, парков, питомников, садов, площадок, септических комплексов, элементов гидропластики и пр., организации ливневой канализации. В интерактивной форме лектор познакомит слушателей с методами определения типов грунтовой воды и способами предпроектного анализа ландшафтов, в том числе, определения целесообразности его осушения, с современными способами дренажного строительства (ковровый, вертикальный, перекрестный дренаж, дренаж питомников, садов, спортивных сооружений и т.п.) и новыми дренажными материалами (дрены, геоткани, дренажные маты, фильтры, георешетки и т.п.). В ходе занятий слушатели выполнят проект осушения типового участка усадебной территории, включающий дренаж зданий, сада, водоема, малых архитектурных форм и пр. Занятия будут сопровождаться демонстрацией почвенных разрезов и образцов, а также обсуждаемых конструкций и материалов.

В каком формате проходят занятия?

В рамках курса предусмотрены лекции, практические и демонстрационные занятия, экскурсии, самостоятельная работа. При успешном освоении образовательной программы слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157857/

Вложения:
Скачать этот файл (УП дренаж.pdf)УП дренаж.pdf222 Кб