Объем программы (академические часы): 72 часа (36 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 20 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, от 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Голозубов Олег Модестович , Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. , тел.8(495)939-55-87

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого будет полезен данный курс?

Этот курс будет полезен специалистам  центров агрохимической службы Минсельхоза РФ, специалистам  по аграрно-почвенному мониторингу, ГИС-специалистам, а также всем слушателям, интересующимся вопросами почвоведении, агрохимии, экологии и заинтересованным в решении задач сельскохозяйственного производства.

Что вы узнаете?

В ходе курса слушатели приобретают  необходимые систематизированные теоретические знания и практические навыки комплексного анализа пространственно-атрибутивных данных в почвоведении, агрохимии и экологии, осваивают  основные методы проектирования моделей и  инфраструктур информационных систем, организации распределенных вычислений.Этот курс поможет слушателям развить способность анализировать разновременные, разномасштабные  данные, получаемые из различных источников с помощью методов и информационных технологий, применяемых в интеллектуальном анализе данных, а также  формулировать схемы практических решений в области аграрно-почвенного мониторинга и разрабатывать информационные структуры для их выполнения.

В каком формате проходят занятия?

Лекционная часть предшествует практическим занятиям. В процессе обучения используются раздаточные материалы на электронных носителях (лекционный материал в виде презентаций, учебно-методические материалы по изучаемой образовательной программе, справочные материалы и пр.);  материалы в Интернет-доступе; учебные базы данных, почвенные карты, очерки, исходные формы данных; действующие и учебные сайты и технологические циклы работы агрохимцентров. Итоговая аттестация проводится в виде защиты проекта.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157877/

Вложения:
Скачать этот файл (УП организация.pdf)УП организация.pdf215 Кб