Объем программы (академические часы): 72 часа (24 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 25 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Чепцов Владимир Сергеевич , Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , тел.8(495)939-31-79

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна,

Для кого этот курс?

Программа ориентирована на широкий круг специалистов, работающих в области оценки объектов окружающей среды, заинтересованных в изучении и владении навыками современной молекулярно-биологической идентификации микроорганизмов. Данный курс рассчитан на широкий круг слушателей, в том числе представителей смежных областей и преподавателей ВУЗов.

Что вы узнаете?

В ходе программы слушатели познакомятся с современными методами молекулярно-генетической идентификации микроорганизмов (экстракция ДНК, ПЦР, ПЦР в реальном времени, гибридизация, молекулярное клонирование и другие). В ходе занятий обсуждаются теоретические основы молекулярных методов анализа, сфера их применения, ограничения и специфика отдельных видов молекулярно-генетических подходов. Практическая часть курса включает в себя знакомство и овладение наиболее востребованными методами молекулярно-генетической идентификации микроорганизмов.

Как проходят занятия?

Обучение проводится преимущественно в виде практических лабораторных занятий. Также в ходе курса предусмотрены лекционные и семинарские занятия, дистанционные задания (для контроля самоподготовки). При успешном завершении обучения слушателям выдается удостоверение о повышении квалификации

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Молекулярно-генетическая идентификация микроорганизмов: ПЦР, гибридизация, клонирование

Вложения:
Скачать этот файл (УП ПЦР.pdf)УП ПЦР.pdf103 Кб