Объем программы (академические часы): 72 часа (16 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц 

Стоимость обучения: 60 000 руб.

Форма обучения:  очная, дистанционная

Даты проведения занятий: по мере набора групп 

(группы небольшие, от 5 человек)

Выдаваемый документ: Удостоверение о повышении квалификации

Требования для поступления: наличие высшего профессионального образования или средне-специального

Руководитель программы: Терехова Вера Александровна, Email: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. (495) 930-03-95

Для заявки на курсы заполните форму и мы свяжемся с Вами: https://forms.gle/szEhXonieur3LQDHA

При необходимости программа может быть адаптирована под требования заказчика - расширены, убраны, добавлены необходимые темы в учебном плане программы дополнительного образования

Для кого предназначен данный курс?

Программа предназначена специалистов экоаналитических лабораторий производственных предприятий и Центров лабораторного анализа и технических измерений (ЦЛАТИ), использующих или планирующих использовать живые биотест-системы для экомониторинга, оценки класса опасности отходов, выявления степени вредных воздействий на природные среды. Программа представляет интерес для преподавателей экологических специальностей университетов и других образовательных учреждений, планирующих вести лекционные и практические курсы по биотестированию .

Что полезного для Вашей работы Вы получите?

Вместе с Удостоверением о повышении квалификации в МГУ вы получите ценные знания об актуальности и требованиях к применению биотестов, практический опыт поддержания чувствительности тест-культур для решения задач экологического контроля и определения класса опасности отходов экспериментальным методом, навыки постановки экспериментов стабильной надежности в реакциях на модельный токсикант, знания особенностей создания условий поддержания тест-культур, информацию о необходимом оборудовании и его современных производителях. Вам будут предоставлены на выбор стандартизованные тест-культуры двух видов организмов, тексты методик биотестирования, разработанных в ЛЭТАП и зарегистрированных в Федеральном фонде по обеспечению единства измерений РФ. Вы приобретете новых друзей-коллег, с которыми в дальнейшем будете обмениваться опытом. И, конечно же, сможете рассчитывать на нашу поддержку и помощь как выпускники нашей программы.

Основные разделы курса

  • Основы биотестирования. Значение качества тест-культур для биотестирования по стандартным методикам.
  • Биологические и экологические особенности видов тест-организмов
  • Условия культивирования тест-организмов в лаборатории
  • Оценка чувствительности тест-организмов по модельным токсикантам для стандартизации биотест-культур

Как проходят занятия?

Обучение проводится с использованием дистанционных ресурсов и важным циклом 5-ти дневных практических очных занятий в аттестованной лаборатории МГУ.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: https://www.msu.ru/dopobr/programs/program/157812/

 
Вложения:
Скачать этот файл (УП биотест.pdf)УП биотест.pdf287 Кб