Объем программы (академические часы): 36 часа (36 аудиторных)

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 10 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

Выдаваемый документ: Сертификат установленного образца

Требования для поступления: для лиц старше 14 лет

Руководитель программы: Госсе Дмитрий Дмитриевич, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел.8(495)778-00-06

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна,

Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Для кого этот курс?

Этот курс предназначен для повышения квалификации специалистов в области выращивания декоративных растений. Подойдет и для тех, кто занимается проектированием, созданием теплиц и оранжерей, урбанфармингом и "садами в миниатюре" (флорариумами). Безусловно, он будет интересен специалистам по субстратам. Могут его посетить и знающие любители, которые увлекаются выращиванием комнатных растений.

Что вы узнаете?

Из курса мы узнаем об особенностях ухода за растениями в оранжерее, тонкостях их выращивания в условиях теплиц, об удобрениях и субстратах. Слушателям расскажут, какие виды оранжерей и теплиц бывают , какой режим подходит для выращивания различных видов растений. Также предполагается освоение технологии создания флориума.

Как проходят занятия?

Занятия будут проводится в виде лекций, с использованием наглядного материала (например, флорариума). При успешном завершении обучения слушателям выдается сертификат.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Домашние оранжереи: история, современность, практика выращивания комнатных растений

Вложения:
Скачать этот файл (УП оранжереи.pdf)УП оранжереи.pdf118 Кб