Объем программы (академические часы): 48

Срок обучения: 1 месяц

Стоимость обучения: 20 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

(группы небольшие, по 5 человек)

Выдаваемый документ: Сертификат установленного образца

Требования для поступления: для лиц старше 14 лет

Руководитель программы: Горленко Анастасия Сергеевна, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

тел.8(495)939-22-33

Ответственный за дополнительное образование: Тимофеева Елена Александровна, Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Кому будет полезен данный курс?

Обучение по данной программе предназанчено для лиц, непосредственно работающих с отходами I - IV классов опасности; осуществляют деятельность, связанную с разработкой проектной и технической документации по обращению с отходами.

Что вы узнаете?

Цель программы: формирование у слушателей современных представлений о разрешенных законодательством способах обращения с отходами, их содержании и особенностях организации деятельности по различным способам обращения. Знакомство с существенными признаками отнесения отходов к различным видам и группам, в отношении которых предусмотрены дифференцированные требования обращению.

Задачами программы являются:

1.  Ознакомление с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и обращения с отходами в Российской Федерации: по обращению с отходами добычи, с отходами от использования товаров, с ТКО, с отходами I-II класса опасности.

2. Формирование представления о взаимодействии с различными участками обращения с отходами: органами власти, назначенными операторами на уровне субъекта РФ и федерации, свободными участниками рынка обращения с отходами, об их полномочиях, обязанностях и правах.

3. Ознакомление с наилучшими практиками по организации обращения с отходами на предприятии собственными силами и во взаимодействии с другими участниками обращения с отходами.

4. Овладение практическими навыками подготовки документации, необходимой для законного осуществления деятельности по обращению с отходами.

В каком формате проходит?

Занятия по программе проходят в виде лекций, где слушатели получаю теоретические навыки обращения с отходами; практических и лабораторных занятий, которые позволяют совершенствовать умение в составлении, оформлении, согласовании технической документации в области обращения с отходами и самостоятельной работы.

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова: Организация деятельности по обращению с отходами на предприятии

Вложения:
Скачать этот файл (УП отходы ДОП.pdf)УП отходы ДОП.pdf 267 Кб Обновить этот файл (УП отходы ДОП.pdf) Удалить этот файл (УП отходы ДОП.pdf)

Вложения:
Скачать этот файл (УП отходы ДОП.pdf)УП отходы ДОП.pdf267 Кб