Объем программы (академические часы): 48 часа (48 аудиторных)

Срок обучения: 3 месяца

Стоимость обучения: 10 000 руб.

Даты проведения занятий: по мере набора групп

Выдаваемый документ: Сертификат установленного образца

Требования для поступления: для лиц старше 14 лет

Руководитель программы: Тимофеева Елена Александровна,  Email: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.,

тел. 8 (903) 22-33-99-2, 8(495)939-22-33

Видео курса можно посмотреть здесь:

Для кого этот курс?

Обучение по данной программе предназначено для широкого круга слушателей старше 14 лет, школьников старших классов, учителей общеобразовательных школ, студентов непрофильных ВУЗов, все, интересующиеся естественными науками, заинтересованных в углубленном изучение некоторых аспектов анализа объектов окружающей среды с использованием химических и биологических методов, которые могут быть использованы в проектной деятельности школьников.

Что вы узнаете?

В результате освоения программы Вы:

•  приобретете теоретические и практические навыки по планированию, подготовке и выполнению аналитических определений в современной лаборатории, работающей в области исследования объектов окружающей среды (воды, почвы, грунтов, биообъектов)
  •  получите знания по проведению научно-исследовательских работ в сфере анализа объектов окружающей среды с использованием методов качественного и количественного химического анализа.
  •  ознакомитесь с основными методами культивирования, учета и идентификации основных таксономических групп микроорганизмов;
  •  сможете анализировать полученные экспериментальные результаты анализов, делать выводы и формулировать предложения в соответствующей области исследований.

Как проходят занятия?

Занятия по программе проходят в виде лекций и лабораторных занятий. При успешном завершении обучения слушателям выдается сертификат

Ссылка на программу на сайте МГУ имени М.В.Ломоносова:Методы анализа объектов окружающей среды в проектной деятельности школьников

Вложения:
Скачать этот файл (УП проект школьн.pdf)УП проект школьн.pdf108 Кб